Chaussures Scott Sport Crus R Boa

Seulement 1 pièces restant
Unité de gestion de stock: 251840-1048010 Code-barres: 7613317793058
Couleur
Taille
Prix €64,82 TTC
Prix -40 % €108,10 Prix de solde €64,82 TTC
Excellent rapport qualité/prix et confort toute la journée, les SCOTT Crus-r BOA® sont les chaussures parfaites pour débutants sur tous les sentiers. La semelle plate adaptée aux pédales en caoutchouc Sticki offre une excellente adhérence sur les pédales et une bonne traction sur le terrain. Elles sont conçues pour être résistantes, mais aussi légères et flexibles afin de vous offrir un maximum de confort. Le système BOA® offre un ajustement réglable.

    Matériau :

    Polyuréthane synthétique, maille en nylon

    Semelle :

    Caoutchouc Sticki, nylon renforcé de fibre de verre co-injecté / Indice de rigidité 6

    Insert :

    Insert de réglage ErgoLogic amovible

    Fermeture :

    Système de fermeture BOA L5F

    Poids approximatif :

    400 g (US 8,5