Leva Cambio/Freno Sram Rival AXS E1

Only 1 left
SKU: 00.7018.581.000 Barcode: 0710845916731
Variante
Regular price €212,36 incl. VAT
Regular price -23% €275,36 Sale price €212,36 incl. VAT

La tecnologia Bleeding Edge rende lo spurgo dei freni facile e veloce. Grazie al nuovo canale del fluido e al foro di spurgo ridisegnato, il liquido può essere pompato attraverso la pinza più facilmente. Uno speciale adattatore si inserisce nel foro di sfiato e sigilla il sistema, così da evitare l'ingresso di aria e la perdita di liquido.

Reach Adjust, per un perfetto adattamento della larghezza della manopola all'anatomia personale.

Con Stealth-a-majig, l'instradamento del tubo idraulico durante il montaggio del reggisella diventa un gioco da ragazzi. Le sue dimensioni ridotte permettono un facile passaggio interno dei cavi, dando alla bici un aspetto più curato

Materiale leva freno: carbonio

Lunghezza del tubo freno sinistro: 950mm, FM 20mm

Materiale leva cambio: plastica

Pastiglie freno: organiche con supporto in acciaio

Montaggio: Flat Mount con offset di 20 mm

Connectamajig: Stealth-a-majig